Mitarbeiter

 

   

Katrin Werth
Vorstandsassistenz

Point Alpha Stiftung
Schlossplatz 4
36419 Geisa
Telefon: 03 69 67 / 59 64 20
Mail: katrin.werth@pointalpha.com

   


   

Susanne Bott,

Verwaltung der Point Alpha Stiftung

Point Alpha Stiftung
Schlossplatz 4
36419 Geisa
Telefon: 03 69 67 / 59 64 22
Fax: 03 69 67 / 59 64 26
Mail: susanne.bott@pointalpha.com

   

Nadine Hofmann
Verwaltung der Point Alpha Akademie

Point Alpha Stiftung
Schlossplatz 4
36419 Geisa
Telefon: 03 69 67 / 59 64 271
Fax: 03 69 67 / 59 64 26
Mail: nadine.hofmann@pointalpha.com

   

Birgit Konrad
Organisation der Gedenkstätte Point Alpha

Point Alpha Stiftung
Schlossplatz 4
36419 Geisa
Telefon: 03 69 67 / 59 64 23
Mail: birgit.konrad@pointalpha.com

   


   

Dr. Roman Smolorz
Wissenschaftlicher Leiter und Stellvertretender Geschäftsführer

Point Alpha Stiftung
Schlossplatz 4
36419 Geisa
Telefon: 03 69 67 / 59 64 25
Mail: roman.smolorz@pointalpha.com

   

Jan Ludwig Antoni
Wissenschaftlicher Mitarbeiter der Point Alpha Stiftung

Point Alpha Stiftung
Schlossplatz 4
36419 Geisa
Telefon: 03 69 67 / 59 64 272
Mail: jan-ludwig.antoni@pointalpha.com

   

Aline Gros
Wissenschaftliche Mitarbeiterin der Point Alpha Stiftung

Point Alpha Stiftung
Schlossplatz 4
36419 Geisa
Telefon: 03 69 67 / 59 64 272
Mail: aline.gros@pointalpha.com

   

Arndt Macheledt, M.A.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter der Point Alpha Stiftung

Point Alpha Stiftung
Schlossplatz 4
36419 Geisa
Telefon: 03 69 67 / 59 64 275
Mail: arndt.macheledt@pointalpha.com

 

Philipp Metzler, M.A.
Wissenschaftlicher Mitarbeiter der Point Alpha Stiftung

Point Alpha Stiftung
Schlossplatz 4
36419 Geisa
Telefon: 03 69 67 / 59 64 270
Mail: philipp.metzler@pointalpha.com

   

Rolf Pauthner
Wissenschaftlicher Mitarbeiter der Point Alpha Stiftung
Point Alpha Stiftung
Schlossplatz 4
36419 Geisa
Telefon: 03 69 67 / 59 64 273
Mail: rolf.pauthner@pointalpha.com

   

Frederic Thümel, M.A.
Wissenschaftlicher Volontär der Point Alpha Stiftung

Point Alpha Stiftung
Schlossplatz 4
36419 Geisa
Telefon: 03 69 67 / 59 64 274
Mail: frederic.thuemel@pointalpha.com

 

   


   

Wolfgang Weber
Öffentlichkeitsarbeit und Marketing der Point Alpha Stiftung

Point Alpha Stiftung
Schlossplatz 4
36419 Geisa
Telefon: 03 69 67 / 59 64 277
Mail: wolfgang.weber@pointalpha.com

 

   


   

Kerstin Wassermann
Besucherservice der Gedenkstätte Point Alpha

Gedenkstätte Point Alpha
Platz der Deutschen Einheit 1
36419 Geisa
Telefon: 06 65 1 / 91 90 30
Fax: 0 66 51 / 91 90 31
Mail: service@pointalpha.com

   

Andreas Barchewitz
Hausmeister der Gedenkstätte Point Alpha

Gedenkstätte Point Alpha
Am Hummelsberg 1
36169 Rasdorf

Tel. 0151-29168171