Mitarbeiter

Susanne Bott
Verwaltung der Point Alpha Stiftung

Kontaktdaten von Susanne Bott:
Point Alpha Stiftung
Schlossplatz 4
36419 Geisa
Telefon: 03 69 67 / 59 64 22

Telefax: 03 69 67 / 59 64 26
Mail: susanne.bott@pointalpha.com
   
Danny Chahbouni
Wissenschaftlicher Mitarbeiter der Point Alpha Stiftung

Kontaktdaten von Danny Chahbouni
Point Alpha Stiftung
Schlossplatz 4
36419 Geisa
Telefon: 03 69 67 / 59 64 25

Mail: danny.chahbouni@pointalpha.com
Arndt Macheledt
Wissenschaftlicher Volontär der Point Alpha Stiftung

Kontaktdaten von Arndt Macheledt:
Point Alpha Stiftung
Schlossplatz 4
36419 Geisa
Telefon: 03 69 67 / 59 64 271
Mail: arndt.macheledt@pointalpha.com
Marina Melber
Pädagogische Mitarbeiterin der Point Alpha Stiftung

Kontaktdaten von Marina Melber:
Point Alpha Stiftung
Schlossplatz 4
36419 Geisa
Telefon: 03 69 67 / 59 64 273
Mail: marina.melber@pointalpha.com
Christian Curschmann
Pädagogischer Mitarbeiter der Point Alpha Stiftung

Kontaktdaten von Christian Curschmann
Point Alpha Stiftung
Schlossplatz 4
36419 Geisa
Telefon: 03 69 67 / 59 64 272
Mail: christian.curschmann@pointalpha.com

Birgit Konrad
Organisation der Gedenkstätte Point Alpha

Kontaktdaten von Birgit Konrad:
Point Alpha Stiftung

Schlossplatz 4
36419 Geisa
Telefon: 06651/ 9190-32 bzw. 036967/ 5964-23
Mail: birgit.konrad@pointalpha.com
   

 
Kerstin Wassermann
Besucherservice Gedenkstätte Point Alpha

Kontaktdaten von Kerstin Wassermann:
Gedenkstätte Point Alpha
Platz der Deutschen Einheit 1
36419 Geisa
Telefon: 06 65 1 / 91 90 30
Fax: 0 66 51 / 91 90 31
Mail: service@pointalpha.com
 

Liane Faber
Verwaltung der Point Alpha Akademie

Kontaktdaten von Liane Faber:
Point Alpha Akademie
Schlossplatz 4
36419 Geisa
Telefon: 03 69 67 / 5 9 64 271
Telefax: 03 69 67 / 59 64 26

Mail: liane.faber@pointalpha.com
   
Ricarda Steinbach
Point Alpha Stiftung
 
036967 / 59 64 20
Andreas Barchewitz
Hausmeister der Gedenkstätte Point Alpha

Gedenkstätte Point Alpha
Am Hummelsberg 1
36169 Rasdorf
 
Christoph Fiedler
Hausmeister der Gedenkstätte Point Alpha

Gedenkstätte Point Alpha
Am Hummelsberg 1
36169 Rasdorf